首页> 招标查询> 招标详情
彭州市金彭湖片区道路基础设施二期项目设计/标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-11-26
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
彭州市金彭湖片区道路基础设施二期项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 彭州市金彭湖片区道路基础设施二期项目设计/标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 028-******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 彭州市分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年11月27日~2025年12月03日 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.00 ******.00 0
第一名 ******有限公司 ******.00 ******.00 0
第一名 ******有限公司 ******.00 ******.00 0
第二名 / / / 0
第三名 / / / 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴明敏 注册土木工程师(道路工程) AD******0 市政道路与桥梁 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陆军 注册土木工程师(道路工程) AD******2 道路与桥梁 正高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢圣纲 注册土木工程师( 道路工程) AY******6 道桥 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 福州路连接锦江西片区钓鱼嘴交通节点 ****** 暂定建安工程费约57420万元,长约 1444 米,道路红线宽度40米。含跨锦江桥梁1座,道路等级为城市主干道,包括道路、给排水、电力、通信、交通、照明、绿化景观等工程。。 ****** 张果
******有限公司 成都市十陵南站综合交通枢纽建设项目一期设计二标段 ****** 暂定建安工程费74722万元,主要建设内容包括道路工程、桥梁工程隧道工程、给排水工程、电力工程、智慧综合杆工程、通信工程、景观绿化工程等。 ******.48 何剑荣
******有限公司 科诚路(创启路-科学城南路)建设工程勘察设计 ****** 项目投资估算约78223万元,暂定工程建安费为65185.83万元,建设内容包含道路工程、交通工程、电气工程、照明工程、桥梁工程、给排水工程、景观工程等。 ****** 吴明敏
******有限公司 创启路(科诚路-科信路) ****** ****** 暂定建安工程费约 62587万元,长约2328米,红线宽度30米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座,道路等级为城市次干路。 ******.61 张果
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 科诚路(创启路-科学城南路)建设工程勘察设计 ****** 项目投资估算约78223万元,暂定工程建安费为65185.83万元,建设内容包含道路工程、交通工程、电气工程、照明工程、桥梁工程、给排水工程、景观工程等。 ****** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 科诚路(科学城北路- 创启路)勘察设计 ****** 工程建安费约45200万元。科学城北路-创启路,长约2796米,宽60米,包括道路及路侧绿化,道路等级 为城市主干路。建设内容主要包括道路工程、交通工程、照明工程、给排水工程、电力通信工程、桥涵工程、绿化工程等。 ****** 姚梓渝
******有限公司 天府动力源片区基础设施项目(一 期)-科诚路等2个项目勘察设计 ****** 工程建安费约58646.45万元。建设内容包括道路、 桥涵、给排水、电力通讯 、照明、景观等工程。 ******.31 胡军军
******有限公司 开江田城印象(高铁片区)乡村振兴示范区站前大道建设项目工程勘察、设计 ****** 涉及2条道路,其中站前路长850m道路红线宽36米, 站前大道长2000m,道路红线宽36、45、48米,总长度为2850m,设计速度为40km/h。 本次设计内容包含道路工程、景观绿化工程、交安工程、给排水工程、照明工程、电力工程 、通信工程、桥梁工程、 涵洞工程、燃气工程等相关内容,工程建安费约4.1 亿。 ******.40 陆军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 开江田城印象(高铁片区)乡村振兴示范区站前大道建设项目工程勘察、设计 ****** 涉及2条道路,其中站前路长850m道路红线宽36米,站前大道长 2000m ,道路红线宽36、45、48米,总长度为2850m,设计速度为40km/h。 本次设计内 容包含道路工程、景观绿化工程、交安工程、给排水工程、照明工程、电力工程 、通信工程、桥梁工程、涵洞工程、燃气工程等相关内容,工程建安费约4.1亿。 ******.40 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 ******街道)EPC项 目 ****** ******************大学城东路)拓宽改造,全长约3.4km,道 路等级为快速路,标准路幅宽度54m,5号节点至6号及节点,设计时速60km/h,双向10车道:6号 节点至7号节点,设计时速80km/h,主线双向6车道,辅路双向4车道。道路******街道):工程 范围内1187处(3791个点位)管道川、I级结构性缺陷进行修复。采用开挖及非开挖修复相结合的方 式。其中非开挖修复529处:开挖修复658处:雨水口、雨水井修复59个点位。非开挖修复长度 3.46km,开挖修复长度7.83km。工程包括排水管网整改设计、地勘、管线测量、排水管网检测 等。不包含燃气、电力、自来水、通讯等产权单位的管网迁改。建安费为******80.16元。 ******.28 谢圣纲
重庆市市政设施运行保障中心 内环快速路道路综合整治工程(二期) ****** 内环快速路道路综合整治工程(二期)整治范围为内环茶园立交~北环立交段,道路长度 21.42公里(其中真武山隧道2934米已实施,但24个风机及线路等纳入本次整治范围),绿化长度 39.36公里(含路侧高挡墙、高护坡、东环立交节点绿化整治),大佛寺长江大桥全长1153米,6座 桥梁护栏长度约1971米。暂定建安费34198万元。 ****** 汪勇
******有限公司 桃源大道北延伸段项目(二期)勘察设计 ****** 本项目位于重庆市渝北区,是主城区快速路五纵线北侧一段,起点接桃源大道北延伸 段一期,向北延伸,依次跨越铁路东环线、国道210,终点与规划快速路六横线衔接,全长约 4.0Km,道路等级为城市快速路,设计速度60km/h,双向6车道,标准路幅宽度31m。项目主要 含主线隧道1座(925m)、主线桥梁1座(605m)、互通立交2座(八角堡立交一与王家隧道西 延仲线相交节点:凤凰立交一与六横线相交节点)。工程总投资约19.54亿元,建安费约11.96亿 元. ******.50 饶友平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 ******街道)EPC项目 ****** ******************大学城东路)拓宽改造,全长约3.4km,道 路等级为快速路,标准路幅宽度54m,5号节点至6号及节点,设计时速60km/h,双向10车道:6号 节点至7号节点,设计时速80km/h,主线双向6车道,辅路双向4车道。道路******街道):工程 范围内1187处(3791个点位)管道川、I级结构性缺陷进行修复。采用开挖及非开挖修复相结合的方 式。其中非开挖修复529处:开挖修复658处:雨水口、雨水井修复59个点位。非开挖修复长度 3.46km,开挖修复长度7.83km。工程包括排水管网整改设计、地勘、管线测量、排水管网检测 等。不包含燃气、电力、自来水、通讯等产权单位的管网迁改。建安费为******80.16元。 ******.28 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.00 ****** /
******有限公司 ******.00元/评标办法前附表2.1.2资格评审标准,具有有效的营业执照 ******/未按招标文件要求提供营业执照 /
******有限公司 ******.00 ****** /
******有限公司 ******.00 ****** /
其它需公示的内容 (1)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为0分,此分数不代表实际得分。 (2)本项目定标时间:2025年12月18日下午13时30分,定标地点:彭州市东三环路三段999号彭州发展大厦A座3楼会议室。
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******建设局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-11-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》